федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору

(россельхознадзор)

14.11.2022

Республиканский фумигационный отряд успешно прошел аккредитацию испытательной лаборатории в г. Новороссийск


Республиканский фумигационный отряд успешно прошел аккредитацию испытательной лаборатории в г. Новороссийск Испытательная лаборатория обособленного подразделения в г. Новороссийск федерального казенного предприятия «Республиканский фумигационный отряд» в период с 31 октября по 1 ноября 2022 года успешно прошла процедуру аккредитации.

Членами экспертной группы Росаккредитации проведена выездная оценка на соответствие Испытательной лаборатории ФКП РФО критериям аккредитации и ГОСТа ISO/IEC 17025-2019.

Испытательная лаборатория – структурное подразделение ФКП РФО, создана на основании приказа № 743 от 20.09.2021 и осуществляет свою деятельность на возмездной основе на основании заявки и договора заказчиков.

К области лабораторной деятельности испытательной лаборатории относятся испытания продукции: ядохимикатов (пестицидов), агрохимикатов (удобрений), агропродукции (продукция пищевая растительного происхождения).

Для проведения испытаний, включая мониторинг условий проведения испытаний, в заявленной области аккредитации испытательная лаборатория располагает всем необходимыми ресурсами: оборудованием, программным обеспечением, справочными данными, реактивами, расходными материалами, а также достаточной численностью квалифицированного персонала для проведения испытаний и результативного функционирования системы менеджмента качества.

Ссылка на оригинал
Заказать
звонок