федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору

(россельхознадзор)

16.07.2021

О заключении Соглашения о сотрудничестве в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами


О заключении Соглашения о сотрудничестве в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт агрохимии имени
Д.Н. Прянишникова» и Федеральное казенное предприятие «Республиканский фумигационный отряд» заключили Соглашение о сотрудничестве в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.

ВНИИ агрохимии имени Д.Н. Прянишникова и ФКП «РФО» приняли на себя взаимные обязательства по сотрудничеству для совместной организации и проведения учебных, научных занятий и других мероприятий по осуществление научно-исследовательской деятельности в целях обеспечения средствами защиты растений, а также проведения испытаний, экспертиз, исследований и обследований в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами для дальнейшего развития науки и экономики страны.

Подписание указанного соглашения обусловлено усилением контроля за оборотом пестицидов и агрохимикатов со стороны Россельхознадзора, а также перспективами развития науки, обозначенными Российской академией наук.
Заказать
звонок