федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору

(россельхознадзор)

27.07.2020

Об участии ФКП «РФО» в презентации мобильной фумигационной установки


Об участии ФКП «РФО» в презентации мобильной фумигационной установки В минувшую пятницу, 24 июля руководитель ФКП «РФО» Т.А. Астемиров принял участие в презентации мобильной фумигационной установки.

Необходимость создания данной установки возникла при проведении карантинного фитосанитарного обеззараживания продукции в труднодоступных районах и портах. Исходя из этой необходимости, руководителем Россельхознадзора С.А. Данквертом было дано поручение провести проектировку и изготовление экспериментальной фумигационной установки на базе шасси «КАМАЗ» с максимальным использованием отечественных компонентов.

При создании был использован опыт предыдущих разработок, производимых на технической базе ООО «Зеленые берега».

Данная фумигационная установка позволяет оперативно и мобильно проводить весь комплекс работ карантинного фитосанитарного обеззараживания с препаратами любого  класса опасности, включая обеззараживание органической продукции.

Фумигационная установка является собственностью ФКП «РФО». Разработчиком и создателем является генеральный директор ООО «Зеленые Берега» А.И. Грузинцев. Вместе с тем, в разработке принимали участие и оказывали методическую помощь Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, а так же обособленное подразделение ФКП «РФО» в г. Новороссийск.

Данная фумигационная установка является уникальной в своем исполнении и не имеет мировых аналогов.

В мероприятии приняли участие представители ФКП «РФО»,заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям Васин Д.В, генеральный директор Грузинцев А.И. и главный инженер автоматики Данилов Г.С. ООО «Зеленые берега», Бузин Д.А. и Песочкин О.С. НПП ООО «КОМЗ», Салтыков К.Е.ООО «УАЗ» и Смык Андрей ООО «Автокемпер Пром».


Заказать
звонок