федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору

(россельхознадзор)

21.01.2020

О привлечении к ответственности организации в г. Саратов за проведение обеззараживания без лицензии


О привлечении к ответственности организации в г. Саратов за проведение обеззараживания без лицензии В октябре 2019 года Управлением Россельхознадзора по Саратовской области при проведении внеплановой проверки в отношении ООО «Защитахлеб» (г. Саратов, ул. Набережная, д. 18) было установлено, что организация проводила работы по карантинному фитосанитарному обеззараживанию подкарантинной продукции и подкарантинных объектов против вредителей запасов в отсутствие лицензии на право проведения такого обеззараживания. Это является нарушением Федерального закона от 21.07.2014 № 206 «О карантине растений», Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», постановления Правительства РФ от 03.02.2017 №133 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию» и постановления Правительства РФ от 09.08.2016 № 768 «Об установлении видов работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию».

За осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) Управлением Россельхознадзора по Саратовской области в отношении ООО «Защитахлеб» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы административного дела в ноябре 2019 года были переданы в Арбитражный суд г. Саратова для принятия решения.

В январе 2020 года Арбитражный суд г. Саратова привлек общество с ограниченной ответственной к административной ответственности, согласно ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 40 тыс. рублей. 
Ссылка на оригинал.
Заказать
звонок