федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору

(россельхознадзор)

13.01.2020

О привлечении к ответственности организации в г. Москве за проведение обеззараживания без лицензии


О привлечении к ответственности организации в г. Москве за проведение обеззараживания без лицензии Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям установлен факт проведения ООО «ЭКОСЕРВИС» (г. Москва, ул. Кетчерская, д. 7) карантинного фитосанитарного обеззараживания без специального разрешения (лицензии).

В августе 2019 года выявлено, что организацией проведены работы по карантинному фитосанитарному обеззараживанию складского помещения (по адресу: Московская область, Мытищинский район, дер. Новосельцево, ул. Центральная, д. 81) с применением пестицида второго класса опасности (Актеллик, кэ 500) в концентрации 0,4 мл/м.кв. против вредителей запасов в отсутствие лицензии на право проведения такого обеззараживания. Это является нарушением Федеральных Законов «О карантине растений» и «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Информация об организациях, имеющих лицензии на проведение деятельности по фитосанитарному обеззараживанию, размещена в открытом доступе на официальном сайте Россельхознадзора. ООО «ЭКОСЕРВИС» в данный список не включено.

За осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) Управлением Россельхознадзора в отношении ООО «ЭКОСЕРВИС» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы административного дела переданы в Арбитражный суд г. Москвы для принятия решения.

В декабре 2019 года решением Арбитражного суда г. Москвы ООО «ЭКОСЕРВИС» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 40 000 рублей. 
Заказать
звонок